Состоялся I Турнир по мини-футболу на призы Министерства спорта и туризма РБ среди юношей 2006г.р.

Трактор

Команды сыграли в один круг каждая с каждой.
Очень упорными получились обе игры Трактора. Более юные ребята дали бой ФК Штурм и могли побеждать, но не смогли реализовать множество созданных моментов, закончив матч со счетом 3-3. А в игре с девочками не удался старт матча и более опытные представительницы ФК Минск быстро повели 4-0, что и предопределило исход матча. Второй тайм юноши преодолели волнение и полностью владели инициативой, но смогли забить только 3 гола, в итоге победа девочек 4-3.

Второй день должен был определить основных претендентов в борьбе за 3 призовое место, так как лидеры турнира продолжали побеждать. И свои амбиции очень четко продемонстрировали ребята с ДЮСШ №1 Минского района. Оба ключевых матча за пьедестал они проели на высоких скоростях, с надежной и плотной игрой в защите, не давая соперникам ни одного шанса зацепиться за положительный результат. В итоге победы у ФК Штурм 8-1 и у ФК Минск-2 со счетом 9-0 досрочно определили обладателя бронзовых медалей турнира — ДЮСШ №1 Минского района.
Лидры же провели по разному игровой день. Вначале ФК Минск крупно выиграл у Трактора со счетом 6-0, после чего не встретили сопротивлений от Штурма — уверенные 10-1. ДЮСШ-1 БГУФК вначале играл с девочками из ФК Минск-2. Первая половина матча получилась упорной и девочки дали бой одному из фаворитов турнира, но постепенно ребята все больше владели инициативой и довели матч до уверенной победы 8-3. А вот во втором матче напряжение держалось до последних минут. ДЮСШ-1 БГУФК играло матч с Трактором. Ребята обеих команд очень хорошо знают друг друга, так как уже не однократно встречались ранее в товарищеских играх. Более младшие ребята Трактора уверенно навязали борьбу и имели шансы на положительный результат. Но мастерство все же сыграло свою роль. ДЮСШ-1 БГУФК забив по голу в каждом тайме довели матч до победы и уже за 2 секунды до финального свистка установили окончательный счет 3-0.